Питання по ключам Guardant

Придбання, комплектація та доставка програмних продуктів

Модератори: NickS, feNICKs

NTD
Повідомлень: 26
З нами з: 23 липня 2008, 10:29

Питання по ключам Guardant

Повідомлення NTD » 19 вересня 2008, 09:54

Скажите, пожалуйста, я купил сетевой ключ, как мне им пользоватся? И как настроить?

Аватар користувача
NickS
Повідомлень: 1393
З нами з: 04 квітня 2008, 12:21

Re: Вопросы по ключам Guardant

Повідомлення NickS » 19 вересня 2008, 11:35

NTD писав:Скажите, пожалуйста, я купил сетевой ключ, как мне им пользоватся? И как настроить?

Значит так. Сетевой ключ ставится только на сервере (на выделенном компьютере, к которому есть доступ со всех нужных рабочих станций). На этом сервере ставится драйвер для сетевого ключа. На всех остальных рабочих станциях тоже ставится драйвер, но для локального ключа.
Но это не всё. Нужно ещё настроить.
При установке программы, в её папочку кидается файл gnClient.ini. Вот этот файлик нужно редактировать для настройки под сетевой ключ. Там заложены стандартные настройки. И если у вас сеть настроена стандартно, то вам нужно подправить всего одну строчку. Для этого найдите две такие строки:

Код: Виділити все

;IP-адрес компьютера, на котором установлены сетевой ключ и сервер
IP_NAME=192.168.0.1


";IP-адрес компьютера, на котором установлены сетевой ключ и сервер" - это коментарий
"IP_NAME=192.168.0.1" - а это переменная, которой нужно присвоить IP-адрес вашего сервера.
Для примеера. Скажем у вас 5 рабочих станций и один сервер, на котором стоит сетевой ключ. Адрес сервера - 192.168.44.254. Вот на всех этих пяти компьютерах нужно исправить в файлике gnClient.ini строку вот так:

Код: Виділити все

;IP-адрес компьютера, на котором установлены сетевой ключ и сервер
IP_NAME=192.168.44.254


А при установке сетевого драйвера на сервер, в c:\Program Files\ создаётся папочка Guardant, где лежат все необходимые файлики. И в том числе файл настройки для сервера grdSrv.ini. Если у вас стандартные настройки сети, ничего в нём подправлять не нужно. Просто, чтобы знали. :)
А вот для большей гибкости (для администраторов), чтобы знать что означают все значения в этих файликах настройки - читайте документацию admins_manual.pdf в папке c:\Program Files\Guardant (только там, где ставился сетевой драйвер ключа). Она на руссом, так что всё там понятно. ;)
Ещё раз повторю. Для настройки, в большинстве случаев, достаточно поставить IP-адрес сервера на локальных машинах в файле gnClient.ini

NTD
Повідомлень: 26
З нами з: 23 липня 2008, 10:29

Re: Вопросы по ключам Guardant

Повідомлення NTD » 19 вересня 2008, 11:40

Но вот проблема. Я сделал так как положено. Подкоректировал файл gnClient.ini, поставил на всех машинах ай-пишник сервера, но всёравно ниодна машина не запускает программу! Пишет: "Нет ключа!". А вот на сервере запускал - там всё работает. В чём может быть проблема?

Аватар користувача
NickS
Повідомлень: 1393
З нами з: 04 квітня 2008, 12:21

Re: Вопросы по ключам Guardant

Повідомлення NickS » 19 вересня 2008, 11:44

Проверте настройки сети, проверте видят ли локальные машини сервер, проверте не мешает ли брандмауер и фаервол видеть ключ.

NTD
Повідомлень: 26
З нами з: 23 липня 2008, 10:29

Re: Вопросы по ключам Guardant

Повідомлення NTD » 19 вересня 2008, 11:48

Всё проверял. Даже ставили эксперимент: взяли две "чистые" машини и соедили их в сеть из двух компов (без фаерволов и ограничений). На одной ставим серверный ключ и драйвер, на другой локальный драйвер и прописываем адрес первой. Всё равно не работает! :o

Аватар користувача
NickS
Повідомлень: 1393
З нами з: 04 квітня 2008, 12:21

Re: Вопросы по ключам Guardant

Повідомлення NickS » 19 вересня 2008, 11:51

Хм... повторите, а какой файлик вы редактируете и где он находится?

NTD
Повідомлень: 26
З нами з: 23 липня 2008, 10:29

Re: Вопросы по ключам Guardant

Повідомлення NTD » 19 вересня 2008, 11:55

Я редактирую на локальных машинах файлик gnClient.ini в папочке c:\Program Files\GIS6\Guardant\

Аватар користувача
NickS
Повідомлень: 1393
З нами з: 04 квітня 2008, 12:21

Re: Вопросы по ключам Guardant

Повідомлення NickS » 19 вересня 2008, 12:04

NTD писав:Я редактирую на локальных машинах файлик gnClient.ini в папочке c:\Program Files\GIS6\Guardant\

:D Всё ясно. Оно и не будет работать. :)
На самом деле, запомните: редактировать нужно фал gnClient.ini в папочке с программой, скажем если у вас стоит EJRC2, GIS5, GIS6, то редактировать нужно файлики соответсвенно вот в таких папочках:
c:\Program Files\EJRC2\
c:\GIS\
c:\Program Files\GIS6\
Если их там нет, то вы должны подрекдактировать какойто и в те места ПОКОПИРОВАТЬ

А папочка Guardant в папке с программой - это всего лишь запасная установка для драйвера. Её вы ставите, когда при установке стоит птичка напротив элемента Драйвера для ключей Guardant. В дальнейшем мы планируем вообще исключить из инсталяции эти "запасные" драйвера, потому как они особо и не нужны никому, а сами драйвера вы ставите, с диска.

P.S. Но саму настройку сервера нужно проводить в файлике grdSrv.ini в папочке c:\Program Files\Guardant, тоесть там где установлен этот драйвер.

NTD
Повідомлень: 26
З нами з: 23 липня 2008, 10:29

Re: Вопросы по ключам Guardant

Повідомлення NTD » 19 вересня 2008, 12:05

Спасибо большое! Теперь у меня всё заработало :)

FelixDaCat
Повідомлень: 2
З нами з: 31 липня 2009, 12:18

Re: Вопросы по ключам Guardant

Повідомлення FelixDaCat » 31 липня 2009, 12:19

Где можно скачать данный ключ?