GIS & GoogleEarth

Придбання, комплектація та доставка програмних продуктів

Модератори: NickS, feNICKs

Linxok
Повідомлень: 3
З нами з: 25 грудня 2008, 11:23

GIS & GoogleEarth

Повідомлення Linxok » 25 грудня 2008, 11:28

Планируете ли вы внедрять поддержку GoogleEarth?

Аватар користувача
NickS
Повідомлень: 1393
З нами з: 04 квітня 2008, 12:21

Re: GIS & GoogleEarth

Повідомлення NickS » 26 грудня 2008, 09:59

Linxok писав:Планируете ли вы внедрять поддержку GoogleEarth?

Да, поддержка GoogleEarth в GIS планируется в дальнейшем. На данном этапе мы над этим работаем.

Linxok
Повідомлень: 3
З нами з: 25 грудня 2008, 11:23

Re: GIS & GoogleEarth

Повідомлення Linxok » 31 жовтня 2009, 17:10

Опишу метод которым я в гис 5.3.2.2 поместил подложку из Гугл.
Я использовал програму _http://sasgis.ru SASPlanet с ее помощю создал подложку в формате мапинфо (.tab), формат изображения (.jpg), привязка WGS 84, подробно описывать не буду, читайте мануал по програме или на их форум.

Далее спомощю Gis 5.3.2.2 войдя в режим карта подгрузил файл мапинфо (.tab) , далее меню слой - преобразование проекции -- выбираем СК42 и соответствуюую зону, далее слой -- преобразование системы .....
в результате подложка привязана к СК 63, но есть смещение. Отобразив уже имеющущиеся обекты засняты ранее можно визуально откоректировать подложку выбрав соответствующий слой и инструмент(просто подвинуть ее подстроив под обекты). ))

Аватар користувача
NickS
Повідомлень: 1393
З нами з: 04 квітня 2008, 12:21

Re: GIS & GoogleEarth

Повідомлення NickS » 03 листопада 2009, 13:13

Linxok, дело в том, что такое смещение получается потому что, на самом деле эти материалы из Гугл не являются точными (кто ж вам бесплатно даст точные материалы? :) ), потому есть большая погрешность, они скорее для визуализации нужны. Это первый момент. Второй: я не знаю что делает эта програмка, но известно, что космоснимки нужно ещё специальными методами перделывать (розтягивать, суживать в нужных местах) чтобы добится нормального виду и приемлимой точности на всей площади снимка.

Linxok
Повідомлень: 3
З нами з: 25 грудня 2008, 11:23

Re: GIS & GoogleEarth

Повідомлення Linxok » 05 листопада 2009, 12:04

NickS писав:Linxok, дело в том, что такое смещение получается потому что, на самом деле эти материалы из Гугл не являются точными (кто ж вам бесплатно даст точные материалы? :) ), потому есть большая погрешность, они скорее для визуализации нужны. Это первый момент. Второй: я не знаю что делает эта програмка, но известно, что космоснимки нужно ещё специальными методами перделывать (розтягивать, суживать в нужных местах) чтобы добится нормального виду и приемлимой точности на всей площади снимка.



Согласен со всем выше сказаным, пользоваться гуглом больше не буду, постригусь в монахи и буду мантры читать и в нирване сидеть ).

Аватар користувача
shelsadmin
Администратор
Повідомлень: 130
З нами з: 29 лютого 2008, 12:46
Звідки: Компания ШЕЛС
Контактна інформація:

Re: GIS & GoogleEarth

Повідомлення shelsadmin » 19 серпня 2010, 10:48

Начиная с версии ГИС 6.1.2.2 в программе будет добавлена возможность подключения к космоснимкам.
Для отображения космоснимков необходимо в окне "Карта" создать слой "GoogleMap", и в параметрах этого слоя выбрать проекцию.