Звіти в ГІС 6

Геодезична інформаційна система 6 та Геодезична інформаційна система 6 Агро

Модератори: NickS, feNICKs

Kinslayer
Повідомлень: 3
З нами з: 25 червня 2011, 19:11

Звіти в ГІС 6

Повідомлення Kinslayer » 25 червня 2011, 19:35

Кто нибудь может дать описание полей таблиц БД GIS6, которые используются в Fast Report 3 (меню "Отчет" кнопка "Данные")? Желательно всех... :) По типу
DM1.QbObject"Adress" - адрес земельного участка
и т.д.
Буду очень благодарен.

Аватар користувача
Denver
Повідомлень: 282
З нами з: 27 вересня 2010, 22:36
Звідки: Бровари

Re: Отчеты в GIS6

Повідомлення Denver » 25 червня 2011, 23:47


Fater
Повідомлень: 72
З нами з: 21 грудня 2011, 21:26
Звідки: Донецкая область

Re: Паевание (проектирование) участков

Повідомлення Fater » 06 серпня 2013, 11:27

Скажите пожалуйста можно ли с помощью ГИС создать чертеж выноса участка в натуру от точек съёмочного обоснования с таблицей дирекционных углов и расстояний?

Fater
Повідомлень: 72
З нами з: 21 грудня 2011, 21:26
Звідки: Донецкая область

Re: Паевание (проектирование) участков

Повідомлення Fater » 22 серпня 2013, 17:05

я вопрос задал вообщето?????

Аватар користувача
Denver
Повідомлень: 282
З нами з: 27 вересня 2010, 22:36
Звідки: Бровари

Re: Паевание (проектирование) участков

Повідомлення Denver » 22 серпня 2013, 17:37

Fater писав:я вопрос задал вообщето?????


Ви можете замовити виготовлення шаблону, який забажаєте, а ні то робити доведеться самому...
І все можна зробити.

Аватар користувача
shelsadmin
Администратор
Повідомлень: 130
З нами з: 29 лютого 2008, 12:46
Звідки: Компания ШЕЛС
Контактна інформація:

Re: Паевание (проектирование) участков

Повідомлення shelsadmin » 23 серпня 2013, 09:36

Если речь идёт о теодолитном ходе с пекетами, тогда подобный шаблон уже существует в окне "Расчёт и уравнивание теодолитных ходов ...", но там не будет рисунка земельного участка. В окне "Камеральные функции ..." можно отобразить и земельный участок и теодолитный ход с пикетами, но шаблона готового под Вашу задачу в этом окне нет, нужно взять шаблон из окна "Расчёт и уравнивание теодолитных ходов ..." но вставить туда рисунок из окна "Камеральные функции ...".

Пример отображения рисунка в шаблоне:

Begin
with Picture1, Engine do
begin
DrawWmf(Width * 10 / (2560/6773), Height * 10 /(2560/6773), 0);
Loadfromfile( StartPath +'\gis.wmf');
End;
End

где Picture1 - имя объекта рисунок (Ваш рисунок), StartPath - путь к рабочей папке (переменная ГИС 6)

Fater писав:Скажите пожалуйста можно ли с помощью ГИС создать чертеж выноса участка в натуру от точек съёмочного обоснования с таблицей дирекционных углов и расстояний?

LeViK
Повідомлень: 63
З нами з: 25 січня 2012, 09:52
Звідки: BeerDyansk

Re: Паевание (проектирование) участков

Повідомлення LeViK » 23 серпня 2013, 11:09

Fater писав:Скажите пожалуйста можно ли с помощью ГИС создать чертеж выноса участка в натуру от точек съёмочного обоснования с таблицей дирекционных углов и расстояний?

Несомненно можно, ГИС ведь всемогущ)
Зображення

Fater
Повідомлень: 72
З нами з: 21 грудня 2011, 21:26
Звідки: Донецкая область

Re: Паевание (проектирование) участков

Повідомлення Fater » 30 серпня 2013, 13:26

shelsadmin писав:Если речь идёт о теодолитном ходе с пекетами, тогда подобный шаблон уже существует в окне "Расчёт и уравнивание теодолитных ходов ...", но там не будет рисунка земельного участка. В окне "Камеральные функции ..." можно отобразить и земельный участок и теодолитный ход с пикетами, но шаблона готового под Вашу задачу в этом окне нет, нужно взять шаблон из окна "Расчёт и уравнивание теодолитных ходов ..." но вставить туда рисунок из окна "Камеральные функции ...".

Это не моя задача. Чертеж, похожий на показанный пользователем LeVik, входит в состав проекта отвода по умолчанию.
Так что про заказ от меня вам придется забыть.
Сделать расчет без рисунка нетрудно и в Экселе.
Но всемогущий ГИС разве не для землеустройства создан? или техподдержка состоит только в помощи при установке программы на комп?

Аватар користувача
NickS
Повідомлень: 1393
З нами з: 04 квітня 2008, 12:21

Re: Паевание (проектирование) участков

Повідомлення NickS » 02 вересня 2013, 11:28

Fater писав:Это не моя задача. Чертеж, похожий на показанный пользователем LeVik, входит в состав проекта отвода по умолчанию.
Так что про заказ от меня вам придется забыть.
Сделать расчет без рисунка нетрудно и в Экселе.
Но всемогущий ГИС разве не для землеустройства создан? или техподдержка состоит только в помощи при установке программы на комп?

Есть много разных шаблонов, которые идут по умолчанию вместе с GIS6. Но стандартна единого в документах НЕТ и не будет. В каждой области и даже районе свои стандарты и оформления касательно документов и всё время они меняются. Потому делать стандартные шаблоны, чтобы они всем подходили - не предстаётся возможным. Для этого есть редактор, в котором каждый пользователь GIS6 может сам подкоректировать или создать шаблон под свою организацию или новые требования. Техподдержка нужна для того, чтобы помочь ему в этом, но не разрабатывать всем шаблоны. Если Вы хотите сами этим занятся - техподдержка ответит на Ваши вопросы и поможет решить проблемы, которые будут возникать. Если хотите, чтобы Вам сделали шаблон - это отдельный заказ. Microsoft не создаёт за Вас документы, они лишь предоставляют механизм для их создания - Exel. Так же само и мы, предоставляем Вам механизм для ведение землеустройства и печати документов.

Аватар користувача
Vaho
Повідомлень: 130
З нами з: 21 жовтня 2011, 10:01

Re: Отчеты в GIS6

Повідомлення Vaho » 20 вересня 2013, 10:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в отчет *.fr3 вытянуть значение масштаба с окна "камеральные функции", если на этом же отчете присутствуют две картинки (с окна "камеральные функции" и с окна "карта"). Я пробовал переменной "[Scale]", но увы, вытягивает с окна "карта".